it
News internazionali:
18/11/2014RIFORMA DIRITTI TV IN SPAGNA17/11/2014INIZIATIVE PER I TIFOSI - PRESIDENTE PER UN GIORNO14/11/2014STUDIO FIFPRO SU MALATTIE MENTALI NEL CALCIO14/11/2014DIRITTI MEDIA IN POLONIA12/11/2014SPAGNA: ACCORDO PER PROTEZIONE DIRITTI AUDIOVISIVI11/11/2014ACCORDO PREMIER LEAGUE UCRAINA E SPORTRADAR06/11/2014EURO 2016 PROVIDES 20.000 JOBS OPPORTUNITY05/11/2014FRANCIA - ATTIVITA' DI RESPONSABILITA' SOCIALE05/11/2014BUNDESLIGA CONTRO LE DISCRIMINAZIONI03/11/2014ASSEMBLEA ELETTORALE LEGA PORTOGHESE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 31121011
Roma 2812912
Napoli 2111632
Sampdoria 2011551
Genoa 1911542
Lazio 1912615
Milan 1711452
Udinese 1711524
Inter 1611443
Hellas Verona 1411353
Fiorentina 1311344
Palermo 1311344
Sassuolo 1312273
Torino 1312345
Cagliari 1011245
Empoli 1011245
Atalanta 1012246
ChievoVerona 811227
Cesena 711146
Parma 611209
Giornata n. 12 23/11/2014
Atalanta 1
Roma 2
Lazio 0
Juventus 3
Torino 0
Sassuolo 0
Cesena -
Sampdoria -
Hellas Verona -
Fiorentina -
Napoli -
Cagliari -
Parma -
Empoli -
Udinese -
ChievoVerona -
Milan -
Inter -
Genoa -
Palermo -
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 911
Callejón 811
Icardi 711
Di Natale 610
Djordjevic 612
Higuaín 611
Honda 611
Cassano 510
Matri 59
Babacar 410
Destro 411
Dybala 411
Ekdal 411
Gabbiadini 48
Ljajic 410
Ménez 411
Morata 48
Osvaldo 47
Quagliarella 412
Sau 411

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 28/11/2014 ore 12:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini 4, - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF