it
News internazionali:
18/11/2014RIFORMA DIRITTI TV IN SPAGNA17/11/2014INIZIATIVE PER I TIFOSI - PRESIDENTE PER UN GIORNO14/11/2014STUDIO FIFPRO SU MALATTIE MENTALI NEL CALCIO14/11/2014DIRITTI MEDIA IN POLONIA12/11/2014SPAGNA: ACCORDO PER PROTEZIONE DIRITTI AUDIOVISIVI11/11/2014ACCORDO PREMIER LEAGUE UCRAINA E SPORTRADAR06/11/2014EURO 2016 PROVIDES 20.000 JOBS OPPORTUNITY05/11/2014FRANCIA - ATTIVITA' DI RESPONSABILITA' SOCIALE05/11/2014BUNDESLIGA CONTRO LE DISCRIMINAZIONI03/11/2014ASSEMBLEA ELETTORALE LEGA PORTOGHESE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 31121011
Roma 2812912
Napoli 2212642
Sampdoria 2112561
Genoa 1911542
Lazio 1912615
Milan 1812462
Udinese 1812534
Inter 1712453
Fiorentina 1612444
Sassuolo 1512363
Hellas Verona 1412354
Palermo 1311344
Empoli 1312345
Torino 1212336
Cagliari 1112255
Atalanta 1012246
ChievoVerona 912237
Cesena 812156
Parma 6122010
Giornata n. 12 23/11/2014
Atalanta 1
Roma 2
Lazio 0
Juventus 3
Torino 0
Sassuolo 1
Cesena 1
Sampdoria 1
Hellas Verona 1
Fiorentina 2
Napoli 3
Cagliari 3
Parma 0
Empoli 2
Udinese 1
ChievoVerona 1
Milan 1
Inter 1
Genoa -
Palermo -
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 911
Callejón 812
Di Natale 711
Higuaín 712
Icardi 712
Djordjevic 612
Honda 612
Cassano 511
Matri 59
Ménez 512
Babacar 411
Destro 411
Dybala 411
Ekdal 412
Gabbiadini 49
Ljajic 410
Morata 48
Nico López 410
Osvaldo 48
Quagliarella 412

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 28/11/2014 ore 12:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini 4, - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF