it

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 36151131
Roma 35151122
Lazio 2615825
Sampdoria 2615681
Genoa 2615753
Milan 2415663
Napoli 2415663
Fiorentina 2315654
Udinese 2115636
Palermo 2115564
Inter 2015555
Sassuolo 1915474
Hellas Verona 1715456
Empoli 1615375
Torino 1415357
Atalanta 1415357
ChievoVerona 1315348
Cagliari 1215267
Cesena 815159
Parma  (*) 6152112

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 15 14/12/2014
Palermo 2
Sassuolo 1
Lazio 3
Atalanta 0
Juventus 1
Sampdoria 1
Genoa 0
Roma 1
Parma 0
Cagliari 0
Udinese 1
Hellas Verona 2
Cesena 1
Fiorentina 4
Milan 2
Napoli 0
Empoli 0
Torino 0
ChievoVerona 0
Inter 2
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 914
Callejón 815
Di Natale 814

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Borja Valero 3313
Birsa 3114
El Kaddouri 2913

Palle recuperate

  Nr Presenze
Magnanelli 34014
Rugani 32715
Tonelli 31913

Classifica parate

  Nr Presenze
Sorrentino 5915
Sportiello 5515
Karnezis 5015
Dati alla 15ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 19/12/2014 ore 11:00

    Consiglio di Lega
    Via Rosellini, 4 - Milano

  • 19/12/2014 ore 12:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF