it
News internazionali:
17/04/2014REPORT LEGA FRANCESE17/04/2014SITUAZIONE STADI IN RUSSIA PER IL MONDIALE 201815/04/2014LA LEGA POLACCA SBARCA SU TWITTER14/04/2014ACCORDO UEFA-CONCACAF11/04/2014DIRITTI TV LEGA FRANCESE11/04/2014FINANCIAL FAIR PLAY IN FOOTBALL LEAGUE03/04/2014STUDIO LEGA FRANCESE SUL PUBBLICO NEGLI STADI03/04/2014COMUNICATO EPFL SULLA UEFA NATIONS LEAGUE02/04/2014POLONIA - GARA TRASMESSA IN ULTRA HD01/04/2014COMPENSI FIFA PER INFORTUNI CALCIATORI

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 90342932
Roma 82342572
Napoli 68342086
Fiorentina 583417710
Inter 563414146
Parma 513413129
Milan 513414911
Torino 4934131011
Lazio 4934131011
Hellas Verona 493415415
Atalanta 463414416
Sampdoria 413411815
Udinese 393411617
Genoa 393410915
Cagliari 363481214
ChievoVerona 30348620
Sassuolo 28347720
Bologna 283451316
Livorno 25346721
Catania 23345821
Giornata n. 34 19/04/2014
Atalanta 1
Hellas Verona 2
Catania 2
Sampdoria 1
ChievoVerona 0
Sassuolo 1
Genoa 1
Cagliari 2
Lazio 3
Torino 3
Milan 3
Livorno 0
Parma 0
Inter 2
Udinese 1
Napoli 1
Juventus 1
Bologna 0
Fiorentina 0
Roma 1
Finale TIM Cup 2013-2014

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Immobile 2030
Tevez 1830
Toni 1830

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Cassano 6130
Pjanic 6132
Pirlo 5827

Palle recuperate

  Nr Presenze
Astori 73430
Lucarelli 72131
Danilo 71933

Classifica parate

  Nr Presenze
Rafael 14634
Consigli 12432
Perin 12433
Dati alla 34ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 24/04/2014 ore 11.00

    Il Calciastorie
    Liceo Scientifico Sportivo San Vincenzo de' Paoli - Via Montebello, 3 - Bologna

  • 28/04/2014 ore 11:00

    Consiglio di Lega
    Via Rosellini, 4 - Milano

  • 28/04/2014 ore 14:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF