it
News internazionali:
17/04/2014REPORT LEGA FRANCESE17/04/2014SITUAZIONE STADI IN RUSSIA PER IL MONDIALE 201815/04/2014LA LEGA POLACCA SBARCA SU TWITTER14/04/2014ACCORDO UEFA-CONCACAF11/04/2014DIRITTI TV LEGA FRANCESE11/04/2014FINANCIAL FAIR PLAY IN FOOTBALL LEAGUE03/04/2014STUDIO LEGA FRANCESE SUL PUBBLICO NEGLI STADI03/04/2014COMUNICATO EPFL SULLA UEFA NATIONS LEAGUE02/04/2014POLONIA - GARA TRASMESSA IN ULTRA HD01/04/2014COMPENSI FIFA PER INFORTUNI CALCIATORI

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 87332832
Roma 79332472
Napoli 68342086
Fiorentina 58331779
Inter 563414146
Parma 513413129
Milan 513414911
Torino 513414911
Hellas Verona 493415415
Lazio 483413912
Atalanta 463414416
Sampdoria 413411815
Genoa 4034101014
Udinese 393411617
Cagliari 343471314
ChievoVerona 30348620
Bologna 283351315
Sassuolo 28347720
Livorno 25346721
Catania 23345821
Giornata n. 34 19/04/2014
Atalanta 0
Hellas Verona 1
Catania 2
Sampdoria 1
ChievoVerona 0
Sassuolo 1
Genoa 1
Cagliari 1
Lazio 1
Torino 2
Milan 2
Livorno 0
Parma 0
Inter 1
Udinese 1
Napoli 1
Juventus -
Bologna -
Fiorentina -
Roma -
Finale TIM Cup 2013-2014

Marcatori

  Nr Presenze
Immobile 1930
Tevez 1830
Higuaín 1731
Toni 1730
Palacio 1534
Balotelli 1426
Gilardino 1433
Llorente 1430
Rossi 1418
Berardi 1326
Callejón 1333
Cerci 1333
Destro 1318
Paloschi 1331
Paulinho 1332
Cassano 1130
Denis 1133
Di Natale 1129
Vidal 1130
Candreva 933

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF