it
News internazionali:
03/03/2015FOOTBALL LEAGUE CONTRO CAMPI ARTIFICIALI03/03/2015IFAB: DECISIONI DEL 129° MEETING02/03/2015FIFA: I BENEFICI DEL SISTEMA TMS02/03/2015NYON: CONFERENZA "DONNE NELLO SPORT"26/02/2015SOLIDARIETA TRA FOOTBALL LEAGUE E PREMIER LEAGUE24/02/2015POSIZIONE EPFL SU MONDIALI IN QATAR24/02/2015FIFA TASK FORCE SU MONDIALI 202223/02/2015INFRONT MARKETING PARTNER DEL MONACO 186020/02/2015UEFA: NUOVI PREMI PER IL FAIR PLAY20/02/2015FIFA CELEBRA GIORNATA DELLE DONNE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 58251771
Roma 492513102
Napoli 45251366
Lazio 43251348
Fiorentina 42251195
Sampdoria 39259124
Genoa 3624996
Torino 3625997
Inter 3525988
Milan 34258107
Palermo 34258107
Sassuolo 29256118
Udinese 28247710
Empoli 28255137
Hellas Verona 28257711
ChievoVerona 25256712
Atalanta 23255812
Cagliari 20254813
Cesena 19254714
Parma  (*) 10233218

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 25 01/03/2015
ChievoVerona 0
Milan 0
Cagliari 1
Hellas Verona 2
Atalanta 1
Sampdoria 2
Cesena 1
Udinese 0
Genoa -
Parma -
Palermo 0
Empoli 0
Sassuolo 0
Lazio 3
Inter 0
Fiorentina 1
Torino 1
Napoli 0
Roma 1
Juventus 1

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1523
Icardi 1424
Dybala 1224

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 4924
Birsa 4624
Pjanic 4523

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 56625
Magnanelli 52223
Tonelli 51521

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 9625
Sorrentino 8525
Perin 8123
Dati alla 25ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015