it
News internazionali:
30/01/2015VALCKE: A MARZO DECISIONE DEFINITIVA SUL MONDIALE 202230/01/2015ELEZIONI FIFA: BLATTER CONFERMA CANDIDATURA30/01/2015POLONIA: DATE STAGIONE 2015/201629/01/2015CALCIATORI DELLA PREMIER LEAGUE IMPEGNATI NELLA COMUNITA'28/01/2015PARTNERSHIP NEL SETTORE GIOCHI PER MANCHESTER U.27/01/2015INDENNIZZI FIFA AI CLUB PER INFORTUNI27/01/2015TPO IN SPAIN23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 49201541
Roma 42201262
Napoli 36201064
Lazio 34201046
Sampdoria 34208102
Fiorentina 3221885
Genoa 2921786
Palermo 2720695
Udinese 2720767
Inter 2620686
Milan 2620686
Sassuolo 25205105
Torino 2520677
Hellas Verona 2420668
Atalanta 2020488
Empoli 19203107
Cagliari 1920479
ChievoVerona 18204610
Cesena 12202612
Parma  (*) 9203116

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 21 01/02/2015
Genoa 1
Fiorentina 1
Roma -
Empoli -
Sassuolo -
Inter -
Atalanta -
Cagliari -
Cesena -
Lazio -
ChievoVerona -
Napoli -
Palermo -
Hellas Verona -
Torino -
Sampdoria -
Udinese -
Juventus -
Milan -
Parma -

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1319
Higuaín 1220
Dybala 1019
Icardi 1020
Ménez 1020
Callejón 920
Di Natale 918
Djordjevic 720
Gabbiadini 715
Ljajic 718
Matri 716
Mauri 714
Théréau 720
Zaza 715
Éder 620
Honda 616
Pogba 617
Toni 620
Vázquez 619
Vidal 616

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015