it
News internazionali:
27/03/2015LA LEGA SPAGNOLA ENTRA NELL'ESSMA27/03/2015RIPARTIZIONE PROVENTI TV PREMIER LEAGUE26/03/2015FIFA ED ECA PROSEGUONO COLLABORAZIONE26/03/2015FIFA FOOTBALL, NUOVO PROGRAMMA TELEVISIVO SETTIMANALE25/03/2015LA LISTA DEI CALCIATORI E ALLENATORI PIU' PAGATI24/03/2015PLATINI RIELETTO PRESIDENTE UEFA23/03/2015COMPENSI FIFA PER CONVOCATI AI MONDIALI20/03/2015FIFA: DECISIONE SUL MONDIALE 202218/03/2015CIES: ANALISI TRASFERIMENTI17/03/2015ORDINE DEL GIORNO PROSSIMO COMITATO ESECUTIVO UEFA

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 67282071
Roma 532814113
Lazio 52281648
Sampdoria 482812124
Napoli 47281387
Fiorentina 462812106
Torino 39281099
Milan 38289118
Genoa 37279108
Inter 37289109
Palermo 35288119
Udinese 33278910
Empoli 33286157
Sassuolo 322871110
ChievoVerona 32288812
Hellas Verona 32288812
Atalanta 262851112
Cagliari 21284915
Cesena 21284915
Parma  (*) 9263320

(*) Parma 3 punti di penalizzazione

Giornata n. 28 22/03/2015
ChievoVerona 1
Palermo 0
Milan 3
Cagliari 1
Empoli 3
Sassuolo 1
Juventus 1
Genoa 0
Cesena 0
Roma 1
Lazio 2
Hellas Verona 0
Napoli 1
Atalanta 1
Parma 0
Torino 2
Sampdoria 1
Inter 0
Udinese 2
Fiorentina 2

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 162217
Icardi 152201
Ménez 152378

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 5326
Birsa 5127
Pjanic 4625

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 63228
Magnanelli 58426
Tachtsidis 56827

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 10728
Sorrentino 9228
Karnezis 8727
Dati alla 28ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015