it
News internazionali:
23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO19/01/2015CONFERENZA MEDICA PER LA SALUTE DEI CALCIATORI19/01/2015COLLINA APPOGGIA IL CARTELLINO BIANCO16/01/2015IL CANALE YOUTUBE DELLA LIGA SPAGNOLA15/01/2015BAYERN AUMENTA CAPIENZA ALLIANZ ARENA13/01/2015POSTI IN EUROPA LEAGUE PER I VINCITORI DELLA CLASSIFICA DEL FAIR PLAY13/01/2015PREMIER LEAGUE CONTRO LO STREAMING ILLEGALE12/01/2015POLONIA: INIZIATIVA SOCIALE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 49201541
Roma 42201262
Napoli 36201064
Lazio 34201046
Sampdoria 34208102
Fiorentina 3120875
Genoa 2820776
Palermo 2720695
Udinese 2720767
Inter 2620686
Milan 2620686
Sassuolo 25205105
Torino 2520677
Hellas Verona 2420668
Atalanta 2020488
Empoli 19203107
Cagliari 1920479
ChievoVerona 18204610
Cesena 12202612
Parma  (*) 9203116

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 20 25/01/2015
Cagliari 2
Sassuolo 1
Lazio 3
Milan 1
Hellas Verona 1
Atalanta 0
Inter 0
Torino 1
Juventus 2
ChievoVerona 0
Parma 1
Cesena 2
Sampdoria 1
Palermo 1
Fiorentina 1
Roma 1
Empoli 1
Udinese 2
Napoli 2
Genoa 1

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1319
Higuaín 1220
Dybala 1019

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 4319
Birsa 3919
Borja Valero 3917

Palle recuperate

  Nr Presenze
Magnanelli 44219
Rugani 43320
Tachtsidis 40719

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 7520
Sorrentino 7220
Perin 6919
Dati alla 20ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015