it
News internazionali:
30/01/2015VALCKE: A MARZO DECISIONE DEFINITIVA SUL MONDIALE 202230/01/2015ELEZIONI FIFA: BLATTER CONFERMA CANDIDATURA30/01/2015POLONIA: DATE STAGIONE 2015/201629/01/2015CALCIATORI DELLA PREMIER LEAGUE IMPEGNATI NELLA COMUNITA'28/01/2015PARTNERSHIP NEL SETTORE GIOCHI PER MANCHESTER U.27/01/2015INDENNIZZI FIFA AI CLUB PER INFORTUNI27/01/2015TPO IN SPAIN23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 50211551
Roma 43211272
Napoli 39211164
Lazio 34211047
Sampdoria 34218103
Fiorentina 3221885
Palermo 3021795
Milan 2921786
Genoa 2921786
Torino 2821777
Sassuolo 28216105
Udinese 2821777
Inter 2621687
Hellas Verona 2421669
Atalanta 2321588
Empoli 20213117
Cagliari 19214710
ChievoVerona 18214611
Cesena 15213612
Parma  (*) 9213117

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 21 01/02/2015
Genoa 1
Fiorentina 1
Roma 1
Empoli 1
Sassuolo 3
Inter 1
Atalanta 2
Cagliari 1
Cesena 2
Lazio 1
ChievoVerona 1
Napoli 2
Palermo 2
Hellas Verona 1
Torino 5
Sampdoria 1
Udinese 0
Juventus 0
Milan 3
Parma 1

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1320
Higuaín 1221
Ménez 1221
Dybala 1120
Icardi 1121
Callejón 921
Di Natale 919
Gabbiadini 816
Quagliarella 821
Zaza 816
Djordjevic 720
Ljajic 719
Matri 716
Mauri 715
Théréau 721
Berardi 617
Éder 621
Honda 617
Pogba 618
Toni 621

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015