it
News internazionali:
17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE13/04/2015SPAGNA E PORTOGALLO A FAVORE DELLE TPO10/04/2015SPAGNA: FORUM SULLE TPO08/04/2015SPONSOR DELLA PREMIER LEAGUE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73312272
Lazio 58311849
Roma 583115133
Napoli 53311588
Sampdoria 503112145
Fiorentina 493013107
Genoa 443111119
Torino 443111119
Milan 433110138
Inter 423110129
Palermo 4131101110
Sassuolo 363181211
ChievoVerona 36319913
Udinese 353181112
Empoli 34316169
Hellas Verona 33308913
Atalanta 303161213
Cesena 233141116
Cagliari 21314918
Parma  (*) 13315521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 31 19/04/2015
Sampdoria 0
Cesena 0
Juventus 2
Lazio 0
Sassuolo 1
Torino 1
ChievoVerona 1
Udinese 1
Empoli 2
Parma 2
Palermo 2
Genoa 1
Roma 1
Atalanta 1
Cagliari 0
Napoli 3
Inter 0
Milan 0
Fiorentina -
Hellas Verona -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182412
Icardi 162311
Ménez 162582
Toni 152674
Higuaín 132445
Dybala 132732
Quagliarella 122621
Gabbiadini 111568
Di Natale 112161
Berardi 112239
Callejón 112514
Klose 101561
Felipe Anderson 101617
Mauri 91757
Iago Falqué 91779
Théréau 92061
Éder 92426
Ljajic 81984
Maccarone 82075
Zaza 82127

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015