it
News internazionali:
30/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE29/04/2015FIFA E UEFA CONTRO INTERFERENZE GOVERNO NEL CALCIO GRECO28/04/2015FIFA LICENSING SYSTEM PRESENTATO AL CAIRO24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 2018

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 79342473
Roma 643417134
Lazio 63341969
Napoli 59341789
Fiorentina 5234141010
Sampdoria 513412157
Genoa 5034131110
Inter 493412139
Torino 483312129
Palermo 4334101311
Milan 4334101311
ChievoVerona 4134101113
Udinese 4134101113
Hellas Verona 4034101014
Empoli 38337179
Sassuolo 373481313
Atalanta 333461513
Cagliari 24335919
Cesena 243441218
Parma  (*) 16336522

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 34 03/05/2015
Sampdoria 0
Juventus 1
Sassuolo 0
Palermo 0
Roma 2
Genoa 0
Atalanta 1
Lazio 1
Fiorentina 3
Cesena 1
Hellas Verona 0
Udinese 1
Inter 0
ChievoVerona 0
Napoli 3
Milan 0
Cagliari -
Parma -
Torino -
Empoli -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 202610
Icardi 182679
Toni 183057
Higuaín 162717
Ménez 162831
Gabbiadini 131696
Di Natale 132355
Quagliarella 132811
Dybala 133017
Klose 121702
Berardi 112431
Callejón 112797
Felipe Anderson 101873
Iago Falqué 102116
Maccarone 102268
Mauri 91835
Théréau 92286
Éder 92471
Parolo 92833
Pinilla 81558

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015