it
News internazionali:
18/11/2014RIFORMA DIRITTI TV IN SPAGNA17/11/2014INIZIATIVE PER I TIFOSI - PRESIDENTE PER UN GIORNO14/11/2014STUDIO FIFPRO SU MALATTIE MENTALI NEL CALCIO14/11/2014DIRITTI MEDIA IN POLONIA12/11/2014SPAGNA: ACCORDO PER PROTEZIONE DIRITTI AUDIOVISIVI11/11/2014ACCORDO PREMIER LEAGUE UCRAINA E SPORTRADAR06/11/2014EURO 2016 PROVIDES 20.000 JOBS OPPORTUNITY05/11/2014FRANCIA - ATTIVITA' DI RESPONSABILITA' SOCIALE05/11/2014BUNDESLIGA CONTRO LE DISCRIMINAZIONI03/11/2014ASSEMBLEA ELETTORALE LEGA PORTOGHESE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 2811911
Roma 2511812
Napoli 2111632
Sampdoria 2011551
Lazio 1911614
Genoa 1911542
Milan 1711452
Udinese 1711524
Inter 1611443
Hellas Verona 1411353
Fiorentina 1311344
Palermo 1311344
Sassuolo 1211263
Torino 1211335
Cagliari 1011245
Empoli 1011245
Atalanta 1011245
ChievoVerona 811227
Cesena 711146
Parma 611209
Giornata n. 11 09/11/2014
Sassuolo 0
Atalanta 0
Sampdoria 2
Milan 2
Cagliari 1
Genoa 1
ChievoVerona 2
Cesena 1
Empoli 2
Lazio 1
Juventus 7
Parma 0
Palermo 1
Udinese 1
Fiorentina 0
Napoli 1
Inter 2
Hellas Verona 2
Roma 3
Torino 0
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Callejón 811
Tévez 810
Icardi 711

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Candreva 2411
Tévez 2410
Valdifiori 2410

Palle recuperate

  Nr Presenze
Magnanelli 27211
Albiol 23511
Koulibaly 22711

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 4311
Sorrentino 4211
Karnezis 4111
Dati alla 11ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF