it
News internazionali:
23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO19/01/2015CONFERENZA MEDICA PER LA SALUTE DEI CALCIATORI19/01/2015COLLINA APPOGGIA IL CARTELLINO BIANCO16/01/2015IL CANALE YOUTUBE DELLA LIGA SPAGNOLA15/01/2015BAYERN AUMENTA CAPIENZA ALLIANZ ARENA13/01/2015POSTI IN EUROPA LEAGUE PER I VINCITORI DELLA CLASSIFICA DEL FAIR PLAY13/01/2015PREMIER LEAGUE CONTRO LO STREAMING ILLEGALE12/01/2015POLONIA: INIZIATIVA SOCIALE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 47201451
Roma 41191252
Sampdoria 3620992
Lazio 34201046
Napoli 3319964
Fiorentina 3019865
Genoa 2819775
Inter 2720695
Milan 2620686
Palermo 2620686
Sassuolo 25205105
Udinese 2419667
Torino 2320587
Hellas Verona 2220578
Atalanta 2120497
Empoli 19193106
ChievoVerona 1920479
Cagliari 1920479
Cesena 10201712
Parma  (*) 10203215

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 20 25/01/2015
Cagliari 2
Sassuolo 1
Lazio 3
Milan 1
Hellas Verona 0
Atalanta 0
Inter 0
Torino 0
Juventus 0
ChievoVerona 0
Parma 0
Cesena 0
Sampdoria 1
Palermo 0
Fiorentina -
Roma -
Empoli -
Udinese -
Napoli -
Genoa -

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1319
Dybala 1019
Higuaín 1019
Icardi 1020
Ménez 1020
Callejón 919
Di Natale 817
Djordjevic 720
Gabbiadini 714
Matri 716
Mauri 714
Théréau 719
Zaza 715
Éder 620
Honda 616
Ljajic 617
Toni 620
Vidal 616
Babacar 513
Berardi 516

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 26/01/2015 ore 16:00

    Commissione Tecnica Diritti Audiovisivi
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015