it

 
 

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Lazio 2716835
Napoli 2716763
Sampdoria 2716691
Genoa 2616754
Milan 2516673
Fiorentina 2416664
Udinese 2216646
Palermo 2216574
Inter 2116565
Sassuolo 2016484
Empoli 1716385
Torino 1716457
Hellas Verona 1716457
ChievoVerona 1616448
Atalanta 1516367
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 16 21/12/2014
Cagliari 1
Juventus 3
Napoli 2
Parma 0
Sassuolo 1
Cesena 1
Roma 0
Milan 0
Hellas Verona 0
ChievoVerona 1
Atalanta 3
Palermo 3
Fiorentina 1
Empoli 1
Sampdoria 2
Udinese 2
Torino 2
Genoa 1
Inter 2
Lazio 2

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1015
Callejón 816
Di Natale 815

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Borja Valero 3314
Birsa 3115
El Kaddouri 3114

Palle recuperate

  Nr Presenze
Magnanelli 36215
Rugani 34916
Tonelli 34414

Classifica parate

  Nr Presenze
Sorrentino 6116
Sportiello 5816
Karnezis 5316
Dati alla 16ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF