it
News internazionali:
06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE29/04/2015FIFA E UEFA CONTRO INTERFERENZE GOVERNO NEL CALCIO GRECO28/04/2015FIFA LICENSING SYSTEM PRESENTATO AL CAIRO24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 79342473
Roma 643417134
Lazio 63341969
Napoli 59341789
Fiorentina 5234141010
Sampdoria 513412157
Genoa 5034131110
Inter 493412139
Torino 4834121210
Palermo 4334101311
Milan 4334101311
Udinese 4134101113
Empoli 41348179
ChievoVerona 4134101113
Hellas Verona 4034101014
Sassuolo 373481313
Atalanta 333461513
Cagliari 27346919
Cesena 243441218
Parma  (*) 16346523

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 34 03/05/2015
Sampdoria 0
Juventus 1
Sassuolo 0
Palermo 0
Roma 2
Genoa 0
Atalanta 1
Lazio 1
Fiorentina 3
Cesena 1
Hellas Verona 0
Udinese 1
Inter 0
ChievoVerona 0
Napoli 3
Milan 0
Cagliari 4
Parma 0
Torino 0
Empoli 1

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 202610
Icardi 182679
Toni 183057

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 6632
Birsa 6131
Pjanic 5730

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 76334
Albiol 67031
De Maio 64330

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 13234
Karnezis 11334
Consigli 10532
Dati alla 34ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015