it
News internazionali:
17/04/2014REPORT LEGA FRANCESE17/04/2014SITUAZIONE STADI IN RUSSIA PER IL MONDIALE 201815/04/2014LA LEGA POLACCA SBARCA SU TWITTER14/04/2014ACCORDO UEFA-CONCACAF11/04/2014DIRITTI TV LEGA FRANCESE11/04/2014FINANCIAL FAIR PLAY IN FOOTBALL LEAGUE03/04/2014STUDIO LEGA FRANCESE SUL PUBBLICO NEGLI STADI03/04/2014COMUNICATO EPFL SULLA UEFA NATIONS LEAGUE02/04/2014POLONIA - GARA TRASMESSA IN ULTRA HD01/04/2014COMPENSI FIFA PER INFORTUNI CALCIATORI

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 87332832
Roma 79332472
Napoli 67332076
Fiorentina 58331779
Inter 533313146
Parma 513313128
Torino 483313911
Milan 483313911
Lazio 483313911
Atalanta 463314415
Hellas Verona 463314415
Sampdoria 413311814
Genoa 393310914
Udinese 383311517
Cagliari 333371214
ChievoVerona 30338619
Bologna 283351315
Livorno 25336720
Sassuolo 25336720
Catania 20334821
Giornata n. 33 13/04/2014
Sassuolo 1
Cagliari 1
Roma 3
Atalanta 1
Bologna 1
Parma 1
Hellas Verona 3
Fiorentina 5
Livorno 2
ChievoVerona 4
Napoli 4
Lazio 2
Sampdoria 0
Inter 4
Torino 2
Genoa 1
Milan 1
Catania 0
Udinese 0
Juventus 2
Finale TIM Cup 2013-2014

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Immobile 1929
Tevez 1830
Higuaín 1731

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Cassano 6029
Pjanic 6031
Borja Valero 5627

Palle recuperate

  Nr Presenze
Astori 71429
Lucarelli 70130
Danilo 69432

Classifica parate

  Nr Presenze
Rafael 14233
Perin 12232
Consigli 12131
Dati alla 33ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF