it
News internazionali:
26/02/2015SOLIDARIETA TRA FOOTBALL LEAGUE E PREMIER LEAGUE24/02/2015POSIZIONE EPFL SU MONDIALI IN QATAR24/02/2015FIFA TASK FORCE SU MONDIALI 202223/02/2015INFRONT MARKETING PARTNER DEL MONACO 186020/02/2015UEFA: NUOVI PREMI PER IL FAIR PLAY20/02/2015FIFA CELEBRA GIORNATA DELLE DONNE19/02/2015LEGA SERIE A APPROVA TECNOLOGIA GOL-NON GOL18/02/2015EPFL SOSTIENE PROGRAMMA ERASMUS PER LO SPORT18/02/2015CLUB PIU' RICCHI IN POLONIA17/02/2015SPAGNA E PORTOGALLO A FAVORE DELLE TPO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 57241761
Roma 48241392
Napoli 45241365
Lazio 40241248
Fiorentina 39241095
Sampdoria 36248124
Genoa 3624996
Inter 3524987
Milan 34258107
Torino 3324897
Palermo 3324897
Sassuolo 29246117
Udinese 2823779
Hellas Verona 28257711
Empoli 27245127
ChievoVerona 25256712
Atalanta 23245811
Cagliari 20254813
Cesena 16243714
Parma  (*) 10233218

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 25 01/03/2015
ChievoVerona 0
Milan 0
Cagliari 0
Hellas Verona 1
Atalanta -
Sampdoria -
Cesena -
Udinese -
Genoa -
Parma -
Palermo -
Empoli -
Sassuolo -
Lazio -
Inter -
Fiorentina -
Torino -
Napoli -
Roma -
Juventus -

Marcatori

  Nr Presenze
Icardi 1423
Tévez 1422
Dybala 1223
Higuaín 1223
Ménez 1225
Gabbiadini 1019
Toni 1025
Callejón 924
Di Natale 920
Quagliarella 924
Éder 823
Ljajic 822
Mauri 817
Théréau 823
Zaza 818
Babacar 717
Berardi 719
Djordjevic 720
Maccarone 721
Matri 716

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 06/03/2015 ore 11:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015