it

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Genoa 2916853
Napoli 2716763
Lazio 2615825
Fiorentina 2616754
Sampdoria 2616682
Milan 2516673
Udinese 2416736
Palermo 2416664
Inter 2015555
Sassuolo 2016484
Hellas Verona 1716457
Empoli 1616376
ChievoVerona 1616448
Torino 1416358
Atalanta 1416358
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 16 21/12/2014
Cagliari 1
Juventus 3
Napoli 2
Parma 0
Sassuolo 1
Cesena 1
Roma 0
Milan 0
Hellas Verona 0
ChievoVerona 1
Atalanta 1
Palermo 3
Fiorentina 1
Empoli 0
Sampdoria 1
Udinese 2
Torino 0
Genoa 1
Inter -
Lazio -
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1015
Callejón 816
Di Natale 814
Icardi 815
Ménez 816
Dybala 716
Higuaín 716
Djordjevic 615
Gabbiadini 613
Honda 616
Ljajic 614
Matri 614
Mauri 610
Cassano 515
Osvaldo 511
Théréau 516
Toni 516
Vázquez 515
Vidal 513
Zaza 511

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF