it
News internazionali:
23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO19/01/2015CONFERENZA MEDICA PER LA SALUTE DEI CALCIATORI19/01/2015COLLINA APPOGGIA IL CARTELLINO BIANCO16/01/2015IL CANALE YOUTUBE DELLA LIGA SPAGNOLA15/01/2015BAYERN AUMENTA CAPIENZA ALLIANZ ARENA13/01/2015POSTI IN EUROPA LEAGUE PER I VINCITORI DELLA CLASSIFICA DEL FAIR PLAY13/01/2015PREMIER LEAGUE CONTRO LO STREAMING ILLEGALE12/01/2015POLONIA: INIZIATIVA SOCIALE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 46191441
Roma 41191252
Lazio 34201046
Napoli 3319964
Sampdoria 3319892
Fiorentina 3019865
Genoa 2819775
Inter 2619685
Palermo 2619685
Milan 2620686
Sassuolo 25205105
Udinese 2419667
Torino 2219577
Hellas Verona 2119568
Atalanta 2019487
Empoli 19193106
Cagliari 1920479
ChievoVerona 1819469
Cesena 9191612
Parma  (*) 9193115

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 20 25/01/2015
Cagliari 2
Sassuolo 1
Lazio 3
Milan 1
Hellas Verona -
Atalanta -
Inter -
Torino -
Juventus -
ChievoVerona -
Parma -
Cesena -
Sampdoria -
Palermo -
Fiorentina -
Roma -
Empoli -
Udinese -
Napoli -
Genoa -

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1318
Dybala 1018
Higuaín 1019
Icardi 1019
Ménez 1020
Callejón 919
Di Natale 817
Djordjevic 720
Gabbiadini 714
Matri 716
Mauri 714
Théréau 719
Zaza 715
Honda 616
Ljajic 617
Toni 619
Vidal 615
Babacar 513
Berardi 516
Cassano 518

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 26/01/2015 ore 16:00

    Commissione Tecnica Diritti Audiovisivi
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015