it
News internazionali:
24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73322273
Lazio 59321859
Roma 583215134
Napoli 54321598
Sampdoria 513212155
Fiorentina 493213109
Genoa 473212119
Torino 473212119
Inter 453211129
Milan 433210139
Palermo 4132101111
Hellas Verona 393210913
Udinese 383291112
ChievoVerona 373291013
Sassuolo 363281212
Empoli 35326179
Atalanta 313261313
Cagliari 24325918
Cesena 233241117
Parma  (*) 16326521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 32 26/04/2015
Udinese 2
Milan 1
Inter 2
Roma 1
Atalanta 2
Empoli 2
Genoa 3
Cesena 1
Hellas Verona 3
Sassuolo 2
Lazio 1
ChievoVerona 1
Parma 1
Palermo 0
Torino 2
Juventus 1
Fiorentina 1
Cagliari 3
Napoli 1
Sampdoria 1

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182443
Icardi 172488
Toni 172867
Ménez 162758
Higuaín 132478
Quagliarella 132717
Dybala 132829
Gabbiadini 121601
Klose 111623
Di Natale 112256
Berardi 112337
Callejón 112547
Felipe Anderson 101713
Mauri 91757
Iago Falqué 91973
Théréau 92101
Maccarone 92172
Éder 92459
Ljajic 81984
Paloschi 82198

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015