it
News internazionali:
26/02/2015SOLIDARIETA TRA FOOTBALL LEAGUE E PREMIER LEAGUE24/02/2015POSIZIONE EPFL SU MONDIALI IN QATAR24/02/2015FIFA TASK FORCE SU MONDIALI 202223/02/2015INFRONT MARKETING PARTNER DEL MONACO 186020/02/2015UEFA: NUOVI PREMI PER IL FAIR PLAY20/02/2015FIFA CELEBRA GIORNATA DELLE DONNE19/02/2015LEGA SERIE A APPROVA TECNOLOGIA GOL-NON GOL18/02/2015EPFL SOSTIENE PROGRAMMA ERASMUS PER LO SPORT18/02/2015CLUB PIU' RICCHI IN POLONIA17/02/2015SPAGNA E PORTOGALLO A FAVORE DELLE TPO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 57241761
Roma 48241392
Napoli 45241365
Lazio 43251348
Fiorentina 42251195
Sampdoria 39259124
Genoa 3624996
Inter 3525988
Milan 34258107
Palermo 34258107
Torino 3324897
Sassuolo 29256118
Udinese 28247710
Empoli 28255137
Hellas Verona 28257711
ChievoVerona 25256712
Atalanta 23255812
Cagliari 20254813
Cesena 19254714
Parma  (*) 10233218

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 25 01/03/2015
ChievoVerona 0
Milan 0
Cagliari 1
Hellas Verona 2
Atalanta 1
Sampdoria 2
Cesena 1
Udinese 0
Genoa -
Parma -
Palermo 0
Empoli 0
Sassuolo 0
Lazio 3
Inter 0
Fiorentina 1
Torino -
Napoli -
Roma -
Juventus -

Marcatori

  Nr Presenze
Icardi 1424
Tévez 1422
Dybala 1224
Higuaín 1223
Ménez 1225
Gabbiadini 1019
Toni 1025
Callejón 924
Di Natale 921
Quagliarella 924
Éder 823
Ljajic 822
Mauri 818
Théréau 824
Zaza 819
Babacar 718
Berardi 720
Djordjevic 720
Maccarone 722
Matri 716

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 06/03/2015 ore 11:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015