it
News internazionali:
24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73312272
Lazio 58311849
Roma 583115133
Napoli 53311588
Sampdoria 503112145
Fiorentina 493113108
Genoa 443111119
Torino 443111119
Milan 433110138
Inter 423110129
Palermo 4131101110
Sassuolo 363181211
ChievoVerona 36319913
Hellas Verona 36319913
Udinese 353181112
Empoli 34316169
Atalanta 303161213
Cesena 233141116
Cagliari 21314918
Parma  (*) 13315521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 31 19/04/2015
Sampdoria 0
Cesena 0
Juventus 2
Lazio 0
Sassuolo 1
Torino 1
ChievoVerona 1
Udinese 1
Empoli 2
Parma 2
Palermo 2
Genoa 1
Roma 1
Atalanta 1
Cagliari 0
Napoli 3
Inter 0
Milan 0
Fiorentina 0
Hellas Verona 1

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182412
Icardi 162392
Ménez 162663

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Birsa 5930
Valdifiori 5929
Pjanic 5027

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 69731
Albiol 62228
Tachtsidis 60529

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 12031
Karnezis 10231
Sorrentino 9531
Dati alla 31ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015