it
News internazionali:
17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE13/04/2015SPAGNA E PORTOGALLO A FAVORE DELLE TPO10/04/2015SPAGNA: FORUM SULLE TPO08/04/2015SPONSOR DELLA PREMIER LEAGUE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73312272
Lazio 58311849
Roma 573015123
Napoli 50301488
Sampdoria 503112145
Fiorentina 493013107
Genoa 443011118
Torino 443111119
Milan 423010128
Inter 413010119
Palermo 383091110
Sassuolo 363181211
ChievoVerona 35309813
Udinese 343081012
Empoli 33306159
Hellas Verona 33308913
Atalanta 293061113
Cesena 233141116
Cagliari 21304917
Parma  (*) 12305421

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 31 19/04/2015
Sampdoria 0
Cesena 0
Juventus 2
Lazio 0
Sassuolo 1
Torino 1
ChievoVerona -
Udinese -
Empoli -
Parma -
Palermo -
Genoa -
Roma -
Atalanta -
Cagliari -
Napoli -
Inter -
Milan -
Fiorentina -
Hellas Verona -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182412
Icardi 162296
Ménez 162567
Toni 152674
Higuaín 132382
Dybala 132638
Quagliarella 122621
Di Natale 112129
Berardi 112239
Gabbiadini 101531
Klose 101561
Felipe Anderson 101617
Callejón 102444
Mauri 91757
Théréau 91985
Éder 92426
Iago Falqué 81781
Ljajic 81889
Zaza 82127
Morata 71145

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015