it
News internazionali:
23/01/2015CASO BEN ARFA - RINVIO DELLA DECISIONE23/01/2015ATTIVITA' SOCIALE DELL'UEFA22/01/2015UEFA - COMITATO ESECUTIVO IL 26 E 27 GENNAIO19/01/2015CONFERENZA MEDICA PER LA SALUTE DEI CALCIATORI19/01/2015COLLINA APPOGGIA IL CARTELLINO BIANCO16/01/2015IL CANALE YOUTUBE DELLA LIGA SPAGNOLA15/01/2015BAYERN AUMENTA CAPIENZA ALLIANZ ARENA13/01/2015POSTI IN EUROPA LEAGUE PER I VINCITORI DELLA CLASSIFICA DEL FAIR PLAY13/01/2015PREMIER LEAGUE CONTRO LO STREAMING ILLEGALE12/01/2015POLONIA: INIZIATIVA SOCIALE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 49201541
Roma 42201262
Napoli 36201064
Lazio 34201046
Sampdoria 34208102
Fiorentina 3120875
Genoa 2820776
Palermo 2720695
Udinese 2720767
Inter 2620686
Milan 2620686
Sassuolo 25205105
Torino 2520677
Hellas Verona 2420668
Atalanta 2020488
Empoli 19203107
Cagliari 1920479
ChievoVerona 18204610
Cesena 12202612
Parma  (*) 9203116

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 20 25/01/2015
Cagliari 2
Sassuolo 1
Lazio 3
Milan 1
Hellas Verona 1
Atalanta 0
Inter 0
Torino 1
Juventus 2
ChievoVerona 0
Parma 1
Cesena 2
Sampdoria 1
Palermo 1
Fiorentina 1
Roma 1
Empoli 1
Udinese 2
Napoli 2
Genoa 1

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1319
Higuaín 1220
Dybala 1019
Icardi 1020
Ménez 1020
Callejón 920
Di Natale 918
Djordjevic 720
Gabbiadini 715
Ljajic 718
Matri 716
Mauri 714
Théréau 720
Zaza 715
Éder 620
Honda 616
Pogba 617
Toni 620
Vázquez 619
Vidal 616

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Calciomercato
Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015