it
News internazionali:
24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73322273
Lazio 59321859
Roma 583215134
Napoli 56321688
Sampdoria 503212146
Fiorentina 493213109
Genoa 473212119
Torino 473212119
Inter 453211129
Milan 433210139
Palermo 4132101111
Hellas Verona 393210913
Udinese 383291112
ChievoVerona 373291013
Sassuolo 363281212
Empoli 35326179
Atalanta 313261313
Cagliari 24325918
Cesena 233241117
Parma  (*) 16326521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 32 26/04/2015
Udinese 2
Milan 1
Inter 2
Roma 1
Atalanta 2
Empoli 2
Genoa 3
Cesena 1
Hellas Verona 3
Sassuolo 2
Lazio 1
ChievoVerona 1
Parma 1
Palermo 0
Torino 2
Juventus 1
Fiorentina 1
Cagliari 3
Napoli 4
Sampdoria 2

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182443
Icardi 172488
Toni 172867

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 6330
Birsa 5930
Pjanic 5328

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 71832
Albiol 63429
De Maio 62529

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 12532
Karnezis 10232
Consigli 10030
Dati alla 32ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015