it
News internazionali:
12/05/2015SPAGNA: REPLAY DEI GOL SUI MAXISCHERMI NEGLI STADI12/05/2015WORKSHOP LEGHE A VARSAVIA11/05/2015DIRITTI TV IN GRECIA08/05/2015SVIZZERA: MISURE PER IDENTIFICARE DELINQUENTI06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE29/04/2015FIFA E UEFA CONTRO INTERFERENZE GOVERNO NEL CALCIO GRECO28/04/2015FIFA LICENSING SYSTEM PRESENTATO AL CAIRO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 86372683
Roma 673618135
Lazio 663620610
Napoli 633718910
Genoa 5937161110
Fiorentina 5836161010
Sampdoria 543613158
Inter 5237131311
Torino 5136131211
Palermo 4636111312
Milan 4636111312
Hellas Verona 4436111114
Sassuolo 4336101313
ChievoVerona 4236101214
Udinese 4136101115
Empoli 413681711
Atalanta 363671514
Cagliari 283661020
Cesena 243641220
Parma  (*) 17366624

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 37 24/05/2015
Juventus 3
Napoli 1
Genoa 3
Inter 2
Empoli -
Sampdoria -
Cesena -
Cagliari -
ChievoVerona -
Atalanta -
Palermo -
Fiorentina -
Parma -
Hellas Verona -
Udinese -
Sassuolo -
Milan -
Torino -
Lazio -
Roma -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 202610
Icardi 202967
Toni 193248
Higuaín 162828
Ménez 162831
Gabbiadini 151907
Di Natale 142450
Berardi 142612
Iago Falqué 132374
Quagliarella 132954
Dybala 133017
Klose 121837
Callejón 113030
Felipe Anderson 102065
Maccarone 102494
Pinilla 91751
Mauri 91873
Théréau 92431
Éder 92471
Zaza 92550

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 03/06/2015 ore 12:00

    Riunione Sistema Licenze Nazionali 2015/2016 e Nuovo Regolamento "Tetto alle Rose"
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Get Adobe Flash player

Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015