it
News internazionali:
12/05/2015SPAGNA: REPLAY DEI GOL SUI MAXISCHERMI NEGLI STADI12/05/2015WORKSHOP LEGHE A VARSAVIA11/05/2015DIRITTI TV IN GRECIA08/05/2015SVIZZERA: MISURE PER IDENTIFICARE DELINQUENTI06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE29/04/2015FIFA E UEFA CONTRO INTERFERENZE GOVERNO NEL CALCIO GRECO28/04/2015FIFA LICENSING SYSTEM PRESENTATO AL CAIRO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 83362583
Roma 673618135
Lazio 663620610
Napoli 63361899
Fiorentina 5836161010
Genoa 5636151110
Sampdoria 543613158
Inter 5236131310
Torino 5136131211
Palermo 4636111312
Milan 4636111312
Hellas Verona 4436111114
Sassuolo 4336101313
ChievoVerona 4236101214
Udinese 4136101115
Empoli 413681711
Atalanta 363671514
Cagliari 283661020
Cesena 243641220
Parma  (*) 17366624

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 36 17/05/2015
Inter 1
Juventus 2
Sampdoria 0
Lazio 1
Sassuolo 3
Milan 2
Atalanta 1
Genoa 4
Cagliari 0
Palermo 1
Hellas Verona 2
Empoli 1
Torino 2
ChievoVerona 0
Roma 2
Udinese 1
Fiorentina 3
Parma 0
Napoli 3
Cesena 2

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 202610
Icardi 192872
Toni 193248

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 7134
Birsa 6333
El Kaddouri 6231

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 80736
Albiol 71533
Danilo 67635

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 13535
Karnezis 12136
Consigli 11134
Dati alla 36ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 03/06/2015 ore 12:00

    Riunione Sistema Licenze Nazionali 2015/2016 e Nuovo Regolamento "Tetto alle Rose"
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Get Adobe Flash player

Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015