it
News internazionali:
12/05/2015SPAGNA: REPLAY DEI GOL SUI MAXISCHERMI NEGLI STADI12/05/2015WORKSHOP LEGHE A VARSAVIA11/05/2015DIRITTI TV IN GRECIA08/05/2015SVIZZERA: MISURE PER IDENTIFICARE DELINQUENTI06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE29/04/2015FIFA E UEFA CONTRO INTERFERENZE GOVERNO NEL CALCIO GRECO28/04/2015FIFA LICENSING SYSTEM PRESENTATO AL CAIRO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 86372683
Roma 703719135
Lazio 663720611
Napoli 633718910
Fiorentina 6137171010
Genoa 5937161110
Sampdoria 553713168
Inter 5237131311
Torino 5137131212
Milan 4937121312
Palermo 4637111313
Sassuolo 4637111313
Hellas Verona 4537111214
ChievoVerona 4337101314
Empoli 423781811
Udinese 4137101116
Atalanta 373771614
Cagliari 313771020
Cesena 243741221
Parma  (*) 18376724

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 37 24/05/2015
Juventus 3
Napoli 1
Genoa 3
Inter 2
Empoli 1
Sampdoria 1
Cesena 0
Cagliari 1
ChievoVerona 1
Atalanta 1
Palermo 2
Fiorentina 3
Parma 2
Hellas Verona 2
Udinese 0
Sassuolo 1
Milan 3
Torino 0
Lazio 1
Roma 2

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Toni 213341
Tévez 202610
Icardi 202967

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 7235
El Kaddouri 6432
Birsa 6334

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 82837
Albiol 73134
Acerbi 69431

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 14236
Karnezis 12137
Consigli 11335
Dati alla 37ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 29/05/2015 ore 11:00

    Commissione Tecnica Diritti Audiovisivi
    Via Rosellini, 4 - Milano

  • 03/06/2015 ore 12:00

    Riunione Sistema Licenze Nazionali 2015/2016 e Nuovo Regolamento "Tetto alle Rose"
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Get Adobe Flash player

Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015