it
News internazionali:
24/04/2015VIAGGIO DELLA LIGA IN CINA24/04/2015BUNDESLIGA LANCIA NUOVO SERVIZIO DI VIDEO A RICHIESTA22/04/2015CAMBIO FORMAT TESTE DI SERIE PER CHAMPIONS LEAGUE17/04/2015LOTTA ALLA PIRATERIA AUDIOVISIVA IN SPAGNA17/04/2015BeIN SPORTS SBARCA IN SPAGNA16/04/2015FOOTBALL LEAGUE AWARDS15/04/2015NUOVA GENERAZIONE DI STADI PER RUSSIA 201815/04/2015STADI IN BRASILE - PROBLEMI POST MONDIALE15/04/2015POSIZIONE FIFPRO SU CASO MULLER14/04/2015PROGRAMMA FIFA PER LO SVILUPPO DELLO SPORT E DELLA PACE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 73312272
Lazio 58311849
Roma 583215134
Napoli 53311588
Sampdoria 503112145
Fiorentina 493113108
Inter 453211129
Genoa 443111119
Torino 443111119
Milan 433210139
Palermo 4131101110
Udinese 383291112
Sassuolo 363181211
ChievoVerona 36319913
Hellas Verona 36319913
Empoli 34316169
Atalanta 303161213
Cesena 233141116
Cagliari 21314918
Parma  (*) 13315521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 32 26/04/2015
Udinese 2
Milan 1
Inter 2
Roma 1
Atalanta -
Empoli -
Genoa -
Cesena -
Hellas Verona -
Sassuolo -
Lazio -
ChievoVerona -
Parma -
Palermo -
Torino -
Juventus -
Fiorentina -
Cagliari -
Napoli -
Sampdoria -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Tévez 182412
Icardi 172488
Ménez 162758
Toni 152769
Higuaín 132445
Dybala 132732
Quagliarella 122621
Gabbiadini 111568
Berardi 112239
Di Natale 112256
Callejón 112514
Klose 101561
Felipe Anderson 101617
Mauri 91757
Iago Falqué 91875
Théréau 92101
Éder 92426
Ljajic 81984
Maccarone 82075
Zaza 82127

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015