it

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Napoli 2716763
Lazio 2615825
Sampdoria 2615681
Genoa 2615753
Milan 2516673
Fiorentina 2315654
Udinese 2115636
Palermo 2115564
Inter 2015555
Sassuolo 2016484
Hellas Verona 1715456
Empoli 1615375
Torino 1415357
Atalanta 1415357
ChievoVerona 1315348
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 16 21/12/2014
Cagliari 1
Juventus 3
Napoli 2
Parma 0
Sassuolo 1
Cesena 1
Roma 0
Milan 0
Hellas Verona -
ChievoVerona -
Atalanta -
Palermo -
Fiorentina -
Empoli -
Sampdoria -
Udinese -
Torino -
Genoa -
Inter -
Lazio -
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 1015
Callejón 816
Di Natale 814
Icardi 815
Ménez 816
Dybala 715
Higuaín 716
Djordjevic 615
Gabbiadini 612
Honda 616
Ljajic 614
Matri 613
Mauri 610
Cassano 515
Osvaldo 511
Théréau 515
Toni 515
Vidal 513
Zaza 511
Babacar 412

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF