it
News internazionali:
27/05/2015SONY PROLUNGA SPONSORIZZAZIONE UEFA CL26/05/2015L'ECA PUBBLICA IL MANUALE DEI CLUB12/05/2015SPAGNA: REPLAY DEI GOL SUI MAXISCHERMI NEGLI STADI12/05/2015WORKSHOP LEGHE A VARSAVIA11/05/2015DIRITTI TV IN GRECIA08/05/2015SVIZZERA: MISURE PER IDENTIFICARE DELINQUENTI06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 87382693
Roma 703819136
Lazio 693821611
Fiorentina 6438181010
Napoli 633818911
Genoa 5938161111
Sampdoria 563813178
Inter 5538141311
Torino 5438141212
Milan 5238131312
Palermo 4938121313
Sassuolo 4938121313
Hellas Verona 4638111314
ChievoVerona 4338101315
Empoli 423881812
Udinese 4138101117
Atalanta 373871615
Cagliari 343881020
Cesena 243841222
Parma  (*) 19386824

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 38 31/05/2015
Hellas Verona 2
Juventus 2
Atalanta 1
Milan 3
Cagliari 4
Udinese 3
Fiorentina 3
ChievoVerona 0
Inter 4
Empoli 3
Napoli 2
Lazio 4
Roma 1
Palermo 2
Sampdoria 2
Parma 2
Sassuolo 3
Genoa 1
Torino 5
Cesena 0

Statistiche

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Icardi 223062
Toni 223438
Tévez 202707

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 7236
Birsa 6435
El Kaddouri 6432

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 85338
Albiol 76235
Danilo 72437

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 14337
Karnezis 12137
Consigli 11335
Dati alla 38ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 03/06/2015 ore 12:00

    Riunione Sistema Licenze Nazionali 2015/2016 e Nuovo Regolamento "Tetto alle Rose"
    Via Rosellini, 4 - Milano

  • 10/06/2015 ore 11:00

    Commissione Tecnica Diritti Audiovisivi
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Get Adobe Flash player

Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015