it
News internazionali:
26/02/2015SOLIDARIETA TRA FOOTBALL LEAGUE E PREMIER LEAGUE24/02/2015POSIZIONE EPFL SU MONDIALI IN QATAR24/02/2015FIFA TASK FORCE SU MONDIALI 202223/02/2015INFRONT MARKETING PARTNER DEL MONACO 186020/02/2015UEFA: NUOVI PREMI PER IL FAIR PLAY20/02/2015FIFA CELEBRA GIORNATA DELLE DONNE19/02/2015LEGA SERIE A APPROVA TECNOLOGIA GOL-NON GOL18/02/2015EPFL SOSTIENE PROGRAMMA ERASMUS PER LO SPORT18/02/2015CLUB PIU' RICCHI IN POLONIA17/02/2015SPAGNA E PORTOGALLO A FAVORE DELLE TPO

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 57241761
Roma 48241392
Napoli 45241365
Lazio 40241248
Fiorentina 39241095
Sampdoria 36248124
Genoa 3624996
Inter 3524987
Milan 3324897
Torino 3324897
Palermo 3324897
Sassuolo 29246117
Udinese 2823779
Empoli 27245127
Hellas Verona 25246711
ChievoVerona 24246612
Atalanta 23245811
Cagliari 20244812
Cesena 16243714
Parma  (*) 10233218

(*) Parma 1 punto di penalizzazione

Giornata n. 24 22/02/2015
Juventus 2
Atalanta 1
Empoli 3
ChievoVerona 0
Hellas Verona 1
Roma 1
Lazio 2
Palermo 1
Milan 2
Cesena 0
Parma -
Udinese -
Fiorentina 1
Torino 1
Napoli 2
Sassuolo 0
Cagliari 1
Inter 2
Sampdoria 1
Genoa 1

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Icardi 1423
Tévez 1422
Dybala 1223

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Valdifiori 4823
Birsa 4523
Pjanic 4522

Palle recuperate

  Nr Presenze
Rugani 53524
Magnanelli 52223
Tonelli 49220

Classifica parate

  Nr Presenze
Sportiello 9324
Perin 8123
Sorrentino 8124
Dati alla 24ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 06/03/2015 ore 11:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015