it
News internazionali:
27/11/2014WORKSHOP EPFL SU FORMAT COMPETIZIONI25/11/2014ASSEMBLEA LIGA SU DISTRIBUZIONE PROVENTI DA DIRITTI TV24/11/2014POSIZIONE LEGA FRANCESE SU SOSPETTI MATCH-FIXING24/11/2014PRGRAMMA UEFA KISS18/11/2014RIFORMA DIRITTI TV IN SPAGNA17/11/2014INIZIATIVE PER I TIFOSI - PRESIDENTE PER UN GIORNO14/11/2014STUDIO FIFPRO SU MALATTIE MENTALI NEL CALCIO14/11/2014DIRITTI MEDIA IN POLONIA12/11/2014SPAGNA: ACCORDO PER PROTEZIONE DIRITTI AUDIOVISIVI11/11/2014ACCORDO PREMIER LEAGUE UCRAINA E SPORTRADAR

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 31121011
Roma 2812912
Napoli 2212642
Sampdoria 2112561
Genoa 2012552
Lazio 1912615
Milan 1812462
Udinese 1812534
Inter 1712453
Fiorentina 1612444
Sassuolo 1512363
Hellas Verona 1412354
Palermo 1412354
Empoli 1312345
Torino 1212336
Cagliari 1112255
Atalanta 1012246
ChievoVerona 912237
Cesena 812156
Parma 6122010
Giornata n. 12 23/11/2014
Atalanta 1
Roma 2
Lazio 0
Juventus 3
Torino 0
Sassuolo 1
Cesena 1
Sampdoria 1
Hellas Verona 1
Fiorentina 2
Napoli 3
Cagliari 3
Parma 0
Empoli 2
Udinese 1
ChievoVerona 1
Milan 1
Inter 1
Genoa 1
Palermo 1
Finale Supercoppa TIM 2014-2015

Statistiche

Marcatori

  Nr Presenze
Tévez 911
Callejón 812
Di Natale 711

Miglior Assist man

  Nr Presenze
Borja Valero 2710
Candreva 2512
Tévez 2511

Palle recuperate

  Nr Presenze
Magnanelli 28712
Rugani 24612
Tachtsidis 23911

Classifica parate

  Nr Presenze
Sorrentino 4512
Karnezis 4312
Sportiello 4312
Dati alla 12ˆ giornata

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 28/11/2014 ore 12:00

    Assemblea Ordinaria
    Via Rosellini 4, - Milano

I prossimi eventi


Twitter

 

Condividi questa pagina


Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015
Match Report PDF