Coppa Italia

2° TURNO


Stadio: MARIO RIGAMONTI (Brescia)
Arbitro: LORENZO ILLUZZI
Vedi Comunicato Ufficiale

Vinta a tavolino
3

Brescia

0

Trapani

29/09/2020 20:45
Stadio: U-POWER STADIUM (Monza)
Arbitro: MARCO SERRA
Diretta: RaiSport HD

3

Monza

23' Barilla'
77' Offredi (A)
90' Machin (R)

0

Triestina

30/09/2020 14:00
Stadio: ORESTE GRANILLO (Reggio Calabria)
Arbitro: ANTONIO SANTORO

1

Reggina

34' Di Chiara

0

Teramo

30/09/2020 15:00
Stadio: PIERCESARE TOMBOLATO (Cittadella)
Arbitro: EUGENIO ABBATTISTA

3

Cittadella

16' Iori (R)
74' Rosafio
79' Ogunseye

1

Novara

76' Panico

30/09/2020 15:00
Stadio: SAN VITO - GIGI MARULLA (Cosenza)
Arbitro: IVANO PEZZUTO

(D.C.R.)
3

Cosenza

1

Alessandria

30/09/2020 15:00
Stadio: GIOVANNI ZINI (Cremona)
Arbitro: GIANLUCA MANGANIELLO

4

Cremonese

61' Ceravolo
81' Fiordaliso
90' + 1' Gaetano
90' + 2' Gaetano

0

Arezzo

30/09/2020 15:00
Stadio: BENITO STIRPE (Frosinone)
Arbitro: GIACOMO CAMPLONE

1

Frosinone

20' Tabanelli

3

Padova

21' Della Latta
34' Soleri
44' Della Latta

30/09/2020 15:00
Stadio: ARENA GARIBALDI - ROMEO ANCONETANI (Pisa)
Arbitro: VALERIO MARINI

2

Pisa

7' Sibilli
50' Sibilli (R)

0

Juve Stabia

30/09/2020 15:30
Stadio: ADRIATICO - GIOVANNI CORNACCHIA (Pescara)
Arbitro: ANTONIO DI MARTINO

(D.C.R.)
9

Pescara

25' Riccardi

8

San Nicolo' Notaresco

34' Banegas

30/09/2020 16:00
Stadio: COMUNALE (Chiavari)
Arbitro: MATTEO GARIGLIO

2

Virtus Entella

30' Koutsoupias
38' Petrovic

1

Albinoleffe

90' + 2' Gusu

30/09/2020 17:00
Stadio: CINO E LILLO DEL DUCA (Ascoli)
Arbitro: LUCA MASSIMI

1

Ascoli

89' Ghazoini

4

Perugia

12' Rosi
24' Murano
42' Dragomir
46' Lunghi

30/09/2020 17:00
Stadio: CARLO CASTELLANI (Empoli)
Arbitro: MATTEO MARCHETTI

2

Empoli

17' Merola
79' Merola

1

Renate

89' Galuppini

30/09/2020 17:00
Stadio: ROMEO MENTI (Vicenza)
Arbitro: GIOVANNI AYROLDI
Vedi Comunicato Ufficiale

(D.T.S.)
3

L. R. Vicenza

45' + 1' Giacomelli (R)
92' Marotta (R)
108' Vandeputte

2

Pro Patria

32' Parker
113' Latte Lath

30/09/2020 18:00
Stadio: MARCANTONIO BENTEGODI (Verona)
Arbitro: FRANCESCO MERAVIGLIA
Diretta: RaiSport HD

(D.C.R.)
7

Chievoverona

41' De Luca

8

Catanzaro

59' Martinelli

30/09/2020 18:00
Stadio: ETTORE GIARDINIERO - VIA DEL MARE (Lecce)
Arbitro: IVAN ROBILOTTA

2

Lecce

69' Henderson
88' Dubickas

0

Feralpisalò

30/09/2020 18:00
Arbitro: DANIEL AMABILE

3

Pordenone

20' Rossetti
35' Butic (R)
76' Secli

0

Casarano

30/09/2020 18:00
Stadio: MAPEI STADIUM (Reggio Emilia)
Arbitro: ANTONIO RAPUANO
Vedi Comunicato Ufficiale Risultato sul campo 6-5 d.c.r.

Vinta a tavolino
0

Reggiana

85' Marchi (R)
112' Marchi (R)

3

Monopoli

60' Starita
107' Montero (R)

30/09/2020 18:00
Stadio: ARECHI (Salerno)
Arbitro: DANIELE PATERNA

3

Salernitana

53' Tutino
60' Cicerelli
88' Capezzi

0

Südtirol

30/09/2020 18:00
Stadio: PIER LUIGI PENZO (Venezia)
Arbitro: RICCARDO ROS
Vedi Comunicato Ufficiale

2

Venezia

65' Johnsen
90' Johnsen

0

Carrarese

30/09/2020 21:00
Stadio: PAOLO MAZZA (Ferrara)
Arbitro: SIMONE SOZZA
Diretta: RaiSport HD

(D.C.R.)
4

Spal

2

Bari

Ultime news su Coppa Italia
LEGGI TUTTE LE NEWS SU COPPA ITALIA