it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2010-11 Gurda il filmato Scarica il pdf

14/08/2010 Atleti Azzurri d'Italia - Bergamo
Arbitro: Massa, Carretta, Meli, Bellutti 
Atalanta Foligno
31
34' - Padoin 61' - Sciaudone
65' - Capelli
66' - Ardemagni


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 73312272
Lazio 58311849
Roma 583215134
Napoli 53311588
Sampdoria 503112145
Fiorentina 493113108
Inter 453211129
Genoa 443111119
Torino 443111119
Milan 433210139
Palermo 4131101110
Udinese 383291112
Sassuolo 363181211
ChievoVerona 36319913
Hellas Verona 36319913
Empoli 34316169
Atalanta 303161213
Cesena 233141116
Cagliari 21314918
Parma  (*) 13315521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione


Match Report PDF