it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 34° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

20/04/2008 Atleti Azzurri d'Italia - Bergamo
Arbitro: Matteo Simone Trefoloni 
Atalanta Juventus
04
1' - Legrottaglie Nicola
6' - Del Piero Alessandro
34' - Del Piero Alessandro
65' - Del Piero Alessandro

Formazione Goal
Coppola Ferdinando
Rivalta Claudio
Carrozzieri Moris
Manfredini Thomas
Bellini Gianpaolo
Ferreira Pinto Adriano
Tissone Fernando Damián
Guarente Tiberio 71'
Langella Antonio 46'
Paolucci Michele 46'
Floccari Sergio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Grygera Zdenek
Legrottaglie Nicola 1  
Stendardo Guglielmo
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 71'
Nocerino Antonio
Zanetti Cristiano 61'
Nedved Pavel
Trezeguet David
Del Piero Alessandro 77' 3  

Panchina Goal
De Ascentis Diego 71'
Padoin Simone 46'
Marconi Michele 46'
Ivan Andrea
Fissore Riccardo
Pellegrino Maximiliano
Inzaghi Simone
Panchina Goal
Marchionni Marco 71'
Tiago 61'
Palladino Raffaele 77'
Belardi Emanuele
Birindelli Alessandro
Zebina Jonathan
Salihamidzic Hasan

Allenatore
Luigi Delneri
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 90342932
Roma 82342572
Napoli 68342086
Fiorentina 583417710
Inter 563414146
Parma 513413129
Milan 513414911
Torino 4934131011
Lazio 4934131011
Hellas Verona 493415415
Atalanta 463414416
Sampdoria 413411815
Udinese 393411617
Genoa 393410915
Cagliari 363481214
ChievoVerona 30348620
Sassuolo 28347720
Bologna 283451316
Livorno 25346721
Catania 23345821


Match Report PDF