it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 34° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

20/04/2008 Atleti Azzurri d'Italia - Bergamo
Arbitro: Matteo Simone Trefoloni 
Atalanta Juventus
04
1' - Legrottaglie Nicola
6' - Del Piero Alessandro
34' - Del Piero Alessandro
65' - Del Piero Alessandro

Formazione Goal
Coppola Ferdinando
Rivalta Claudio
Carrozzieri Moris
Manfredini Thomas
Bellini Gianpaolo
Ferreira Pinto Adriano
Tissone Fernando Damián
Guarente Tiberio 71'
Langella Antonio 46'
Paolucci Michele 46'
Floccari Sergio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Grygera Zdenek
Legrottaglie Nicola 1  
Stendardo Guglielmo
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 71'
Nocerino Antonio
Zanetti Cristiano 61'
Nedved Pavel
Trezeguet David
Del Piero Alessandro 77' 3  

Panchina Goal
De Ascentis Diego 71'
Padoin Simone 46'
Marconi Michele 46'
Ivan Andrea
Fissore Riccardo
Pellegrino Maximiliano
Inzaghi Simone
Panchina Goal
Marchionni Marco 71'
Tiago 61'
Palladino Raffaele 77'
Belardi Emanuele
Birindelli Alessandro
Zebina Jonathan
Salihamidzic Hasan

Allenatore
Luigi Delneri
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 87382693
Roma 703819136
Lazio 693821611
Fiorentina 6438181010
Napoli 633818911
Genoa 5938161111
Sampdoria 563813178
Inter 5538141311
Torino 5438141212
Milan 5238131312
Palermo 4938121313
Sassuolo 4938121313
Hellas Verona 4638111314
ChievoVerona 4338101315
Empoli 423881812
Udinese 4138101117
Atalanta 373871615
Cagliari 343881020
Cesena 243841222
Parma  (*) 19386824

(*) Parma 7 punti di penalizzazione


Match Report PDF