it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 34° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

20/04/2008 Atleti Azzurri d'Italia - Bergamo
Arbitro: Matteo Simone Trefoloni 
Atalanta Juventus
04
1' - Legrottaglie Nicola
6' - Del Piero Alessandro
34' - Del Piero Alessandro
65' - Del Piero Alessandro

Formazione Goal
Coppola Ferdinando
Rivalta Claudio
Carrozzieri Moris
Manfredini Thomas
Bellini Gianpaolo
Ferreira Pinto Adriano
Tissone Fernando Damián
Guarente Tiberio 71'
Langella Antonio 46'
Paolucci Michele 46'
Floccari Sergio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Grygera Zdenek
Legrottaglie Nicola 1  
Stendardo Guglielmo
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 71'
Nocerino Antonio
Zanetti Cristiano 61'
Nedved Pavel
Trezeguet David
Del Piero Alessandro 77' 3  

Panchina Goal
De Ascentis Diego 71'
Padoin Simone 46'
Marconi Michele 46'
Ivan Andrea
Fissore Riccardo
Pellegrino Maximiliano
Inzaghi Simone
Panchina Goal
Marchionni Marco 71'
Tiago 61'
Palladino Raffaele 77'
Belardi Emanuele
Birindelli Alessandro
Zebina Jonathan
Salihamidzic Hasan

Allenatore
Luigi Delneri
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 73322273
Lazio 59321859
Roma 583215134
Napoli 56321688
Sampdoria 503212146
Fiorentina 493213109
Genoa 473212119
Torino 473212119
Inter 453211129
Milan 433210139
Palermo 4132101111
Hellas Verona 393210913
Udinese 383291112
ChievoVerona 373291013
Sassuolo 363281212
Empoli 35326179
Atalanta 313261313
Cagliari 24325918
Cesena 233241117
Parma  (*) 16326521

(*) Parma 7 punti di penalizzazione


Match Report PDF