it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2010-11 Gurda il filmato Scarica il pdf

27/10/2010 Atleti Azzurri d'Italia - Bergamo
Arbitro: De Marco, Bianchi R., Liberti, Ostinelli 
Atalanta Livorno
01
87' - Cellerino Gaston


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 49201541
Roma 42201262
Napoli 36201064
Lazio 34201046
Sampdoria 34208102
Fiorentina 3120875
Genoa 2820776
Palermo 2720695
Udinese 2720767
Inter 2620686
Milan 2620686
Sassuolo 25205105
Torino 2520677
Hellas Verona 2420668
Atalanta 2020488
Empoli 19203107
Cagliari 1920479
ChievoVerona 18204610
Cesena 12202612
Parma  (*) 9203116

(*) Parma 1 punto di penalizzazione


Match Report PDF