it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 1998-99 - 6° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

25/10/1998
Arbitro: Alfredo Trentalange 
Fiorentina Salernitana
40
50' - Edmundo
68' - Batistuta Gabriel Omar
89' - Edmundo
90+2' - Batistuta Gabriel Omar

Formazione Goal
Toldo Francesco
Torricelli Moreno
Repka Tomas
Padalino Pasquale
Tarozzi Andrea 85'
Rui Costa
Amoroso Christian 74'
Heinrich Jörg
Batistuta Gabriel Omar 2  
Oliveira Barroso Luís Airton 82'
Edmundo 2  
Formazione Goal
Balli Daniele
Bolic Drazen 66'
Fresi Salvatore
Monaco Salvatore 11'
Del Grosso Alessandro
Gattuso Gennaro Ivan
Breda Roberto
Vannucchi Ighli
Giampaolo Federico 13'
Belmonte Emilio 75'
Di Vaio Marco

Panchina Goal
Mareggini Gianmatteo
Esposito Carmine
Bigica Emiliano 74'
Amor Martinez Guillermo
Firicano Aldo
Bettarini Stefano 85'
Robbiati Anselmo 82'
Panchina Goal
Ivan Andrea
Ametrano Raffaele 66'
Fusco Luca 13'
Song Rigobert
Chianese Vincenzo 75'
Rossi Marco
Kolousek Vaclav

Allenatore
Giovanni Trapattoni
Allenatore
Delio Rossi


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 87332832
Roma 79332472
Napoli 67332076
Fiorentina 58331779
Inter 533313146
Parma 513313128
Torino 483313911
Milan 483313911
Lazio 483313911
Atalanta 463314415
Hellas Verona 463314415
Sampdoria 413311814
Genoa 393310914
Udinese 383311517
Cagliari 333371214
ChievoVerona 30338619
Bologna 283351315
Livorno 25336720
Sassuolo 25336720
Catania 20334821


Match Report PDF