it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 1998-99 - 6° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

25/10/1998
Arbitro: Alfredo Trentalange 
Fiorentina Salernitana
40
50' - Edmundo
68' - Batistuta Gabriel Omar
89' - Edmundo
90+2' - Batistuta Gabriel Omar

Formazione Goal
Toldo Francesco
Torricelli Moreno
Repka Tomas
Padalino Pasquale
Tarozzi Andrea 85'
Rui Costa
Amoroso Christian 74'
Heinrich Jörg
Batistuta Gabriel Omar 2  
Oliveira Barroso Luís Airton 82'
Edmundo 2  
Formazione Goal
Balli Daniele
Bolic Drazen 66'
Fresi Salvatore
Monaco Salvatore 11'
Del Grosso Alessandro
Gattuso Gennaro Ivan
Breda Roberto
Vannucchi Ighli
Giampaolo Federico 13'
Belmonte Emilio 75'
Di Vaio Marco

Panchina Goal
Mareggini Gianmatteo
Esposito Carmine
Bigica Emiliano 74'
Amor Martinez Guillermo
Firicano Aldo
Bettarini Stefano 85'
Robbiati Anselmo 82'
Panchina Goal
Ivan Andrea
Ametrano Raffaele 66'
Fusco Luca 13'
Song Rigobert
Chianese Vincenzo 75'
Rossi Marco
Kolousek Vaclav

Allenatore
Giovanni Trapattoni
Allenatore
Delio Rossi


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 67282071
Roma 532814113
Lazio 52281648
Sampdoria 482812124
Napoli 47281387
Fiorentina 462812106
Torino 39281099
Milan 38289118
Genoa 37279108
Inter 37289109
Palermo 35288119
Udinese 33278910
Empoli 33286157
Sassuolo 322871110
ChievoVerona 32288812
Hellas Verona 32288812
Atalanta 262851112
Cagliari 21284915
Cesena 21284915
Parma  (*) 9263320

(*) Parma 3 punti di penalizzazione


Match Report PDF