it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 1999-00 - 29° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

09/04/2000
Arbitro: Emilio Pellegrino 
Milan Fiorentina
11
76' - Leonardo 71' - Di Livio Angelo

Formazione Goal
Abbiati Christian
Chamot José Antonio
Costacurta Alessandro
Maldini Paolo
Gattuso Gennaro Ivan
Albertini Demetrio 30'
De Ascentis Diego 63'
Ambrosini Massimo
Guly
Shevchenko Andriy
Bierhoff Oliver
Formazione Goal
Toldo Francesco
Repka Tomas
Padalino Pasquale
Pierini Alessandro
Torricelli Moreno
Rossitto Fabio
Di Livio Angelo 83' 1  
Amoroso Christian 70'
Heinrich Jörg
Chiesa Enrico 89'
Mijatovic Predrag

Panchina Goal
Sala Luigi 30'
Leonardo 63' 1  
Fiori Valerio
Ayala Roberto
Coloccini Fabricio
Rabito Andrea
Aliyu Datti Mohammed
Panchina Goal
Amor Martinez Guillermo 83'
Tarozzi Andrea 70'
Vakouftsis Georgios 89'
Taglialatela Giuseppe
Firicano Aldo
Pagliuca Luigi
Okon Paul

Allenatore
Alberto Zaccheroni
Allenatore
Giovanni Trapattoni


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 50211551
Roma 43211272
Napoli 39211164
Lazio 34211047
Sampdoria 34218103
Fiorentina 3221885
Palermo 3021795
Milan 2921786
Genoa 2921786
Torino 2821777
Sassuolo 28216105
Udinese 2821777
Inter 2621687
Hellas Verona 2421669
Atalanta 2321588
Empoli 20213117
Cagliari 19214710
ChievoVerona 18214611
Cesena 15213612
Parma  (*) 9213117

(*) Parma 1 punto di penalizzazione


Match Report PDF