it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 22° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

10/02/2008 Friuli - Udine
Arbitro: Gianluca Rocchi 
Udinese Juventus
12
6' - Dossena Andrea 60' - Camoranesi Mauro Germán
75' - Iaquinta Vincenzo

Formazione Goal
Handanovic Samir
Zapata Cristián
Coda Andrea
Lukovic Aleksandar
Ferronetti Damiano 87'
D'Agostino Gaetano
Inler Gökhan
Dossena Andrea 1  
Floro Flores Antonio
Quagliarella Fabio
Di Natale Antonio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Zebina Jonathan
Legrottaglie Nicola
Chiellini Giorgio
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 86' 1  
Nocerino Antonio 70'
Zanetti Cristiano
Nedved Pavel
Trezeguet David 75'
Del Piero Alessandro

Panchina Goal
Candreva Antonio 87'
Chimenti Antonio
Zapotocny Tomas
Colombo Riccardo
Isla Mauricio Anibal
Eremenko Roman
Siqueira Guilherme
Panchina Goal
Sissoko Gillan Mohamed 86'
Palladino Raffaele 70'
Iaquinta Vincenzo 75' 1  
Belardi Emanuele
Grygera Zdenek
Salihamidzic Hasan
Tiago

Allenatore
Pasquale Marino
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 31121011
Roma 2812912
Napoli 2212642
Sampdoria 2112561
Genoa 2012552
Lazio 1912615
Milan 1812462
Udinese 1812534
Inter 1712453
Fiorentina 1612444
Sassuolo 1512363
Hellas Verona 1412354
Palermo 1412354
Empoli 1312345
Torino 1212336
Cagliari 1112255
Atalanta 1012246
ChievoVerona 912237
Cesena 812156
Parma 6122010


Match Report PDF