it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 22° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

10/02/2008 Friuli - Udine
Arbitro: Gianluca Rocchi 
Udinese Juventus
12
6' - Dossena Andrea 60' - Camoranesi Mauro Germán
75' - Iaquinta Vincenzo

Formazione Goal
Handanovic Samir
Zapata Cristian
Coda Andrea
Lukovic Aleksandar
Ferronetti Damiano 87'
D'Agostino Gaetano
Inler Gökhan
Dossena Andrea 1  
Floro Flores Antonio
Quagliarella Fabio
Di Natale Antonio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Zebina Jonathan
Legrottaglie Nicola
Chiellini Giorgio
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 86' 1  
Nocerino Antonio 70'
Zanetti Cristiano
Nedved Pavel
Trezeguet David 75'
Del Piero Alessandro

Panchina Goal
Candreva Antonio 87'
Chimenti Antonio
Zapotocny Tomas
Colombo Riccardo
Isla Mauricio Anibal
Eremenko Roman
Siqueira Guilherme
Panchina Goal
Sissoko Gillan Mohamed 86'
Palladino Raffaele 70'
Iaquinta Vincenzo 75' 1  
Belardi Emanuele
Grygera Zdenek
Salihamidzic Hasan
Tiago

Allenatore
Pasquale Marino
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 90342932
Roma 82342572
Napoli 68342086
Fiorentina 583417710
Inter 563414146
Parma 513413129
Milan 513414911
Torino 4934131011
Lazio 4934131011
Hellas Verona 493415415
Atalanta 463414416
Sampdoria 413411815
Udinese 393411617
Genoa 393410915
Cagliari 363481214
ChievoVerona 30348620
Sassuolo 28347720
Bologna 283451316
Livorno 25346721
Catania 23345821


Match Report PDF