it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 22° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

10/02/2008 Friuli - Udine
Arbitro: Gianluca Rocchi 
Udinese Juventus
12
6' - Dossena Andrea 60' - Camoranesi Mauro Germán
75' - Iaquinta Vincenzo

Formazione Goal
Handanovic Samir
Zapata Cristián
Coda Andrea
Lukovic Aleksandar
Ferronetti Damiano 87'
D'Agostino Gaetano
Inler Gökhan
Dossena Andrea 1  
Floro Flores Antonio
Quagliarella Fabio
Di Natale Antonio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Zebina Jonathan
Legrottaglie Nicola
Chiellini Giorgio
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 86' 1  
Nocerino Antonio 70'
Zanetti Cristiano
Nedved Pavel
Trezeguet David 75'
Del Piero Alessandro

Panchina Goal
Candreva Antonio 87'
Chimenti Antonio
Zapotocny Tomas
Colombo Riccardo
Isla Mauricio Anibal
Eremenko Roman
Siqueira Guilherme
Panchina Goal
Sissoko Gillan Mohamed 86'
Palladino Raffaele 70'
Iaquinta Vincenzo 75' 1  
Belardi Emanuele
Grygera Zdenek
Salihamidzic Hasan
Tiago

Allenatore
Pasquale Marino
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 67282071
Roma 532814113
Lazio 52281648
Sampdoria 482812124
Napoli 47281387
Fiorentina 462812106
Torino 39281099
Milan 38289118
Genoa 37279108
Inter 37289109
Palermo 35288119
Udinese 33278910
Empoli 33286157
Sassuolo 322871110
ChievoVerona 32288812
Hellas Verona 32288812
Atalanta 262851112
Cagliari 21284915
Cesena 21284915
Parma  (*) 9263320

(*) Parma 3 punti di penalizzazione


Match Report PDF