it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2007-08 - 22° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

10/02/2008 Friuli - Udine
Arbitro: Gianluca Rocchi 
Udinese Juventus
12
6' - Dossena Andrea 60' - Camoranesi Mauro Germán
75' - Iaquinta Vincenzo

Formazione Goal
Handanovic Samir
Zapata Cristián
Coda Andrea
Lukovic Aleksandar
Ferronetti Damiano 87'
D'Agostino Gaetano
Inler Gökhan
Dossena Andrea 1  
Floro Flores Antonio
Quagliarella Fabio
Di Natale Antonio
Formazione Goal
Buffon Gianluigi
Zebina Jonathan
Legrottaglie Nicola
Chiellini Giorgio
Molinaro Cristian
Camoranesi Mauro Germán 86' 1  
Nocerino Antonio 70'
Zanetti Cristiano
Nedved Pavel
Trezeguet David 75'
Del Piero Alessandro

Panchina Goal
Candreva Antonio 87'
Chimenti Antonio
Zapotocny Tomas
Colombo Riccardo
Isla Mauricio Anibal
Eremenko Roman
Siqueira Guilherme
Panchina Goal
Sissoko Gillan Mohamed 86'
Palladino Raffaele 70'
Iaquinta Vincenzo 75' 1  
Belardi Emanuele
Grygera Zdenek
Salihamidzic Hasan
Tiago

Allenatore
Pasquale Marino
Allenatore
Claudio Ranieri


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Lazio 2716835
Napoli 2716763
Sampdoria 2716691
Genoa 2616754
Milan 2516673
Fiorentina 2416664
Udinese 2216646
Palermo 2216574
Inter 2116565
Sassuolo 2016484
Empoli 1716385
Torino 1716457
Hellas Verona 1716457
ChievoVerona 1616448
Atalanta 1516367
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione


Match Report PDF