Primavera 1 TIM

Archivio

1ª GIORNATA - 19/09/2020

18/09/2020 17:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Ascoli

36' Alagna (R)
72' Alagna

3

Roma

8' Tall
51' Zalewski (R)
90' + 6' Tall

19/09/2020 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Cagliari

1

Milan

49' Di Gesu'

19/09/2020 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Inter

23' Esposito
78' Squizzato
87' Oristanio

0

Sampdoria

19/09/2020 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Fiorentina

70' Pierozzi

2

Bologna

19' Pagliuca
85' Pagliuca

19/09/2020 15:00
Diretta: SI SOLO CALCIO, SI Smart, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Genoa

47' Estrella Galeazzi

1

Spal

12' Owolabi-Belewu

19/09/2020 17:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Sassuolo

6' Mattioli
42' Mattioli (R)
64' Micheal

2

Empoli

29' Lipari
79' Belardinelli (R)

20/09/2020 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Atalanta

77' Carra'

1

Juventus

89' Da Graca

21/09/2020 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Torino

1' Celesia
79' Guerini

3

Lazio

3' Moro
30' Franco (R)
87' Moro (R)

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Sampdoria 57
2 Inter 57
3 Juventus 57
4 Roma 55
5 Atalanta 52
6 Empoli 49
7 Spal 48
8 Sassuolo 44
9 Genoa 42
10 Milan 41
11 Cagliari 40
12 Fiorentina 35
13 Torino 27
14 Bologna 27
15 Lazio 19
16 Ascoli 9

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Satriano
(Inter)
24
2   Contini
(Cagliari)
18
3   Da Graca
(Juventus)
15
4   Baldanzi
(Empoli)
14
4   Besaggio
(Genoa)
14
4   Di Stefano
(Sampdoria)
14
7   Lipari
(Empoli)
13
8   Moro
(Lazio)
11
8   Prelec
(Sampdoria)
11
10   Kallon
(Genoa)
10
10   Munteanu
(Fiorentina)
10
10   Olzer
(Milan)
10
13   Casadei
(Inter)
9
13   Castigliani
(Lazio)
9
13   Cortinovis
(Atalanta)
9
13   Desogus
(Cagliari)
9
13   Sidibe
(Atalanta)
9
13   Tall
(Roma)
9
13   Zalewski
(Roma)
9
20   Estrella Galeazzi
(Genoa)
8
20   Italeng Ngock
(Atalanta)
8
20   Mattioli
(Sassuolo)
8
20   Milanese
(Roma)
8
20   Moro
(Spal)
8
20   Rabbi
(Bologna)
8
Ultime news su Primavera 1 TIM
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIM