Primavera 1 TIMVISION

16ª GIORNATA - 20/03/2021

20/03/2021 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Milan

66' N'Gbesso

0

Cagliari

20/03/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Sampdoria

57' Brentan
61' Trimboli (R)

1

Inter

76' Bonfanti (R)

20/03/2021 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Empoli

37' Asllani (R)
57' Baldanzi

1

Sassuolo

7' Samele

20/03/2021 17:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Juventus

48' Soule
69' Sekulov
89' Miretti

3

Atalanta

5' Sidibe
24' Cortinovis
84' Sidibe

21/03/2021 10:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Lazio

30' Castigliani
52' Moro
82' Moro

0

Torino

21/03/2021 12:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Roma

44' Ciervo
90' + 4' Zalewski

0

Ascoli

21/03/2021 12:30
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Spal

2' Moro (R)

2

Genoa

23' Kallon
74' Besaggio

21/03/2021 15:00
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Bologna

20' Farinelli
61' Rabbi

4

Fiorentina

19' Munteanu
47' Corradini
50' Fiorini (R)
90' + 5' Bianco

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Sampdoria 57
2 Inter 57
3 Juventus 57
4 Roma 55
5 Atalanta 52
6 Empoli 49
7 Spal 48
8 Sassuolo 44
9 Genoa 42
10 Milan 41
11 Cagliari 40
12 Fiorentina 35
13 Torino 27
14 Bologna 27
15 Lazio 19
16 Ascoli 9

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Satriano
(Inter)
24
2   Contini
(Cagliari)
18
3   Da Graca
(Juventus)
15
4   Baldanzi
(Empoli)
14
4   Besaggio
(Genoa)
14
4   Di Stefano
(Sampdoria)
14
7   Lipari
(Empoli)
13
8   Moro
(Lazio)
11
8   Prelec
(Sampdoria)
11
10   Kallon
(Genoa)
10
10   Munteanu
(Fiorentina)
10
10   Olzer
(Milan)
10
13   Casadei
(Inter)
9
13   Castigliani
(Lazio)
9
13   Cortinovis
(Atalanta)
9
13   Desogus
(Cagliari)
9
13   Sidibe
(Atalanta)
9
13   Tall
(Roma)
9
13   Zalewski
(Roma)
9
20   Estrella Galeazzi
(Genoa)
8
20   Italeng Ngock
(Atalanta)
8
20   Mattioli
(Sassuolo)
8
20   Milanese
(Roma)
8
20   Moro
(Spal)
8
20   Rabbi
(Bologna)
8
Ultime news su Primavera 1 TIMVISION
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIMVISION