Primavera 1 TIM

Archivio

27ª GIORNATA - 04/06/2021

04/06/2021 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Genoa

11' Serpe (R)
24' Estrella Galeazzi

3

Sassuolo

55' Artioli
85' Pinelli
90' + 2' Paz Blandon

04/06/2021 17:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Fiorentina

1

Juventus

32' Iling-Junior

04/06/2021 19:00
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Spal

15' Mamas

2

Atalanta

18' Renault
49' Sidibe

05/06/2021 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Ascoli

2

Milan

34' Capone
35' Tolomello

05/06/2021 19:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Inter

38' Oristanio
49' Oristanio

3

Empoli

15' Ekong
24' Ekong
77' Bozhanaj

06/06/2021 10:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Cagliari

22' Contini
30' Desogus
74' Desogus
79' Contini

3

Lazio

7' Castigliani
15' Novella
65' Marino

06/06/2021 12:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Torino

18' Cancello
35' Vianni (R)
39' Karamoko
87' Horvath (R)

1

Bologna

34' Milani

06/06/2021 15:00
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Roma

8' Milanese
45' Milanese

2

Sampdoria

8' Giordano
84' Di Stefano

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Sampdoria 57
2 Inter 57
3 Juventus 57
4 Roma 55
5 Atalanta 52
6 Empoli 49
7 Spal 48
8 Sassuolo 44
9 Genoa 42
10 Milan 41
11 Cagliari 40
12 Fiorentina 35
13 Torino 27
14 Bologna 27
15 Lazio 19
16 Ascoli 9

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Satriano
(Inter)
24
2   Contini
(Cagliari)
18
3   Da Graca
(Juventus)
15
4   Baldanzi
(Empoli)
14
4   Besaggio
(Genoa)
14
4   Di Stefano
(Sampdoria)
14
7   Lipari
(Empoli)
13
8   Moro
(Lazio)
11
8   Prelec
(Sampdoria)
11
10   Kallon
(Genoa)
10
10   Munteanu
(Fiorentina)
10
10   Olzer
(Milan)
10
13   Casadei
(Inter)
9
13   Castigliani
(Lazio)
9
13   Cortinovis
(Atalanta)
9
13   Desogus
(Cagliari)
9
13   Sidibe
(Atalanta)
9
13   Tall
(Roma)
9
13   Zalewski
(Roma)
9
20   Estrella Galeazzi
(Genoa)
8
20   Italeng Ngock
(Atalanta)
8
20   Mattioli
(Sassuolo)
8
20   Milanese
(Roma)
8
20   Moro
(Spal)
8
20   Rabbi
(Bologna)
8
Ultime news su Primavera 1 TIM
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIM