Primavera 1 TIM

Archivio

4ª GIORNATA - 17/10/2020

17/10/2020 10:00
Diretta: SI SOLO CALCIO, SI Smart, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

6

Fiorentina

6' Pierozzi
14' Spalluto
40' Spalluto
47' Fiorini (R)
61' Montiel
68' Bianco

0

Cagliari

17/10/2020 12:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Roma

2' Tall
16' Zalewski
55' Darboe
73' Darboe

0

Atalanta

18/10/2020 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Sassuolo

49' Bellucci
90' + 5' Marginean

2

Lazio

22' Marino
72' Franco

19/10/2020 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Bologna

15' Ruffo Luci (R)

2

Spal

81' Cuellar
90' + 4' Moro

26/01/2021 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Sampdoria

7' Montevago
52' Montevago
86' Angileri
90' + 2' Prelec

1

Empoli

15' Belardinelli

27/01/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Ascoli

35' Colistra

3

Juventus

30' Bonetti
51' Barrenechea (R)
70' Bonetti

27/01/2021 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Torino

56' Karamoko
84' Vianni

0

Milan

28/01/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Inter

7' Vecino
39' Sangalli
86' Casadei

1

Genoa

89' Youte Kinkoue (A)

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Sampdoria 57
2 Inter 57
3 Juventus 57
4 Roma 55
5 Atalanta 52
6 Empoli 49
7 Spal 48
8 Sassuolo 44
9 Genoa 42
10 Milan 41
11 Cagliari 40
12 Fiorentina 35
13 Torino 27
14 Bologna 27
15 Lazio 19
16 Ascoli 9

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Satriano
(Inter)
24
2   Contini
(Cagliari)
18
3   Da Graca
(Juventus)
15
4   Baldanzi
(Empoli)
14
4   Besaggio
(Genoa)
14
4   Di Stefano
(Sampdoria)
14
7   Lipari
(Empoli)
13
8   Moro
(Lazio)
11
8   Prelec
(Sampdoria)
11
10   Kallon
(Genoa)
10
10   Munteanu
(Fiorentina)
10
10   Olzer
(Milan)
10
13   Casadei
(Inter)
9
13   Castigliani
(Lazio)
9
13   Cortinovis
(Atalanta)
9
13   Desogus
(Cagliari)
9
13   Sidibe
(Atalanta)
9
13   Tall
(Roma)
9
13   Zalewski
(Roma)
9
20   Estrella Galeazzi
(Genoa)
8
20   Italeng Ngock
(Atalanta)
8
20   Mattioli
(Sassuolo)
8
20   Milanese
(Roma)
8
20   Moro
(Spal)
8
20   Rabbi
(Bologna)
8
Ultime news su Primavera 1 TIM
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIM