Primavera 1 TIMVISION

5ª GIORNATA - 06/02/2021

24/10/2020 15:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Lazio

4

Roma

21' Providence
52' Milanese
73' Tripi
74' Ciervo

26/10/2020 14:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Genoa

9' Della Pietra

2

Bologna

40' Rabbi
75' Rocchi

06/02/2021 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Cagliari

15' Contini (R)

1

Inter

24' Fonseca (R)

06/02/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Milan

55' Tonin
73' Olzer

1

Sassuolo

75' Manara

06/02/2021 15:00
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Spal

45' Campagna (R)
53' Attys
60' Ellertsson
90' + 4' Pinotti

0

Ascoli

07/02/2021 10:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Juventus

17' Da Graca

4

Sampdoria

23' Siatounis
42' Trimboli (R)
51' Di Stefano
71' Yepes Laut

07/02/2021 12:30
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

4

Atalanta

14' Italeng Ngock
21' Italeng Ngock
66' Italeng Ngock
88' Ghislandi

0

Torino

07/02/2021 15:00
Diretta: SI SOLOCALCIO, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Empoli

68' Baldanzi
70' Lipari
89' Baldanzi

1

Fiorentina

20' Spalluto

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Sampdoria 57
2 Inter 57
3 Juventus 57
4 Roma 55
5 Atalanta 52
6 Empoli 49
7 Spal 48
8 Sassuolo 44
9 Genoa 42
10 Milan 41
11 Cagliari 40
12 Fiorentina 35
13 Torino 27
14 Bologna 27
15 Lazio 19
16 Ascoli 9

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Satriano
(Inter)
24
2   Contini
(Cagliari)
18
3   Da Graca
(Juventus)
15
4   Baldanzi
(Empoli)
14
4   Besaggio
(Genoa)
14
4   Di Stefano
(Sampdoria)
14
7   Lipari
(Empoli)
13
8   Moro
(Lazio)
11
8   Prelec
(Sampdoria)
11
10   Kallon
(Genoa)
10
10   Munteanu
(Fiorentina)
10
10   Olzer
(Milan)
10
13   Casadei
(Inter)
9
13   Castigliani
(Lazio)
9
13   Cortinovis
(Atalanta)
9
13   Desogus
(Cagliari)
9
13   Sidibe
(Atalanta)
9
13   Tall
(Roma)
9
13   Zalewski
(Roma)
9
20   Estrella Galeazzi
(Genoa)
8
20   Italeng Ngock
(Atalanta)
8
20   Mattioli
(Sassuolo)
8
20   Milanese
(Roma)
8
20   Moro
(Spal)
8
20   Rabbi
(Bologna)
8
Ultime news su Primavera 1 TIMVISION
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIMVISION