Primavera 1 TIM

3ª GIORNATA - 18/09/2021

17/09/2021 17:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Sassuolo

1

Genoa

37' Bolcano

18/09/2021 11:00
Diretta: SPORTITALIA 61 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

0

Hellas Verona

2

Lecce

45' Salomaa
79' Gonzalez (R)

18/09/2021 11:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Milan

12' Di Gesu'
23' Capone (R)

2

Roma

5' Afena-Gyan
14' Oliveras

18/09/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Juventus

10' Chibozo

2

Napoli

26' Ambrosino
90' + 5' Ambrosino

18/09/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 61 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

3

Pescara

34' Calio'
40' Staver
62' Blanuta

4

Torino

16' Baeten (R)
19' Rosa
29' Rosa
86' Dellavalle

18/09/2021 15:00
Diretta: SPORTITALIA 61 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

6

Empoli

20' Baldanzi
44' Degli Innocenti
47' Baldanzi
47' Pezzola
75' Baldanzi
87' Magazzu

0

Spal

19/09/2021 10:45
Diretta: SPORTITALIA 61 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Cagliari

14' Del Pupo
90' + 5' Vinciguerra

1

Fiorentina

66' Krastev

19/09/2021 10:45
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

2

Sampdoria

53' Aquino
90' Malagrida

2

Atalanta

60' Omar
81' Chiwisa

19/09/2021 13:00
Diretta: SPORTITALIA 60 DTT, APP Sportitalia, www.sportitalia.com

1

Bologna

90' + 2' Cossalter (R)

3

Inter

59' Casadei
65' Casadei
88' Iliev

CLASSIFICA
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
POSIZIONI P.TI
1 Roma 71
2 Inter 64
3 Cagliari 61
4 Atalanta 58
5 Juventus 57
6 Sampdoria 53
7 Fiorentina 51
8 Sassuolo 48
9 Hellas Verona 46
10 Empoli 46
11 Bologna 46
12 Torino 43
13 Milan 43
14 Lecce 40
15 Napoli 40
16 Genoa 38
17 Spal 26
18 Pescara 19

MARCATORI

POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
POSIZIONI RETI
1   Ambrosino
(Napoli)
19
2   Luvumbo
(Cagliari)
18
3   Di Stefano
(Sampdoria)
17
4   Chibozo
(Juventus)
16
4   Nasti
(Milan)
16
6   Sidibe
(Atalanta)
15
7   Casadei
(Inter)
14
7   Flamingo
(Sassuolo)
14
7   Tramoni
(Cagliari)
14
10   Raimondo
(Bologna)
12
10   Samele
(Sassuolo)
12
10   Voelkerling
(Roma)
12
10   Yeboah Ankrah
(Hellas Verona)
12
14   Besaggio
(Genoa)
11
14   Cisse'
(Atalanta)
11
14   Degli Innocenti
(Empoli)
11
14   Flakus Bosilj
(Hellas Verona)
11
14   Toci
(Fiorentina)
11
14   Volpato
(Roma)
11
20   Blanuta
(Pescara)
10
20   Corradini
(Fiorentina)
10
20   Desogus
(Cagliari)
10
20   Iling
(Juventus)
10
20   Montevago
(Sampdoria)
10
25   Paananen
(Bologna)
9
Ultime news su Primavera 1 TIM
LEGGI TUTTE LE NEWS SU PRIMAVERA 1 TIM